Soci che non sono terapeuti o un medico

Name

Christiane Banicevic

Beruf
zertifizierte Masseurin
Adresse
Hauzenbergerstr. 15
DE-80687 München
Telefon
0173 3519741
E-Mail
christiane.banicevic@remove-this.web.de
Alternative E-Mail
banicevic@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Olly Bauer

Beruf
Architekt
Adresse
Grünwalder Straße 215
DE-81545 München
Telefon
+491752906500
E-Mail
bauer@remove-this.olly-bauer.de
Alternative E-Mail
bauer@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Sigrid Becker

Beruf
Forever Business Owner
Adresse
Schieggstrasse 8
DE-81479 München
Telefon
+49 (0) 89 74949857
Mobil
+ 49 173 209 48 50
E-Mail
becker@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
sissybecker31@remove-this.gmail.com
Kurzinfo zur Person
Prävention & Gesundheitsförderung mit Aloe Vera. Fachberatung zur Darmgesundheit
Meine Kunden berichten mir, daß sie sich besser fühlen und gesünder aussehen.
Menschen, die sich haupt - oder nebenberuflich verändern wollen, biete ich ein bewährtes und erfolgreiches Business - Konzept mit Training an. Mit viel Freude unterstütze ich sie.
Facebook
www.facebook.com/beckersbusiness
Name

Rajaa Bengen-Khalifi

Beruf
Dipl.-Ing(FH)/ Selfness Consulting & Mentoring
Adresse
Gartenstrasse 1
DE-86938 Schondorf
Mobil
0176 21361076
E-Mail
bengen-khalifi@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
rajaabengen@remove-this.outlook.de
Kurzinfo zur Person
Praxismanagement von meinem Mann Dr. Falko Bengen, Facharzt für Innere Medizin, Sport Medizin und Naturheilverfahren mit Neural-Therapie nach Huneke. Achtsamkeitspraxis, Stressmanagement und Ernährungsberatung.
Website
www.dr-Falko-bengen.de
Name

Inga Bertram

Beruf
kfm. Angestellte
Adresse
Bornheimer Str. 46
DE-53913 Swisttal
Telefon
022548360786
E-Mail
bertram@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
inga.bertram@remove-this.gmx.net
Name

Beate Birnbaum

Beruf
Diplom-Ökotrophologin
Adresse
Wahlenstr. 3
DE-93047 Regensburg
Telefon
0049 172 8322122
E-Mail
info@remove-this.energy.golfteam.de
Kurzinfo zur Person
Unser Auftrag ist Ihr Wohlbefinden und mehr Freude am Spiel. Viele Bereiche im Spitzensport machen uns das vor: Leistungssportler geben ihrem Körper die Bau- & Nährstoffe, mit denen sich Ziele besser erreichen und dauerhaft halten lassen.
Website
www.energy-golfteam.de
Name

Anda Ene

Beruf
Assistente di farmacia
Adresse
Tuscolo 9 6
IT-00052 Cerveteri
Telefon
0040/770770413
Mobil
0039/3495477532
E-Mail
anda@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
eneanda35@remove-this.yahoo.it
Kurzinfo zur Person
Ho conseguito un triennale con indirizzo farmaceutico.
Nutraceutica è un neologismo da "nutrizione" e "farmaceutica" coniato da Stephen de Felice nel 1989. I nutraceutici sono quei principi nutrienti contenuti negli alimenti che hanno effetti benefici sulla salute.
Ringrazio la Dott.ssa Susanne Schwemmlein , per la sua disponibilità, e avermi indirizzato verso questo mondo fantastico.
Facebook
www.facebook.com/ene.anda.9
Name

Marlene Gotzens

Beruf
Erzieherin
Adresse
Am Steinberg 63
DE-41061 Mönchengladbach
Telefon
02161-952279
E-Mail
marlene.gotzens@remove-this.gmx.de
Name

Anne-Christin Hesse

Beruf
ZMV/Betriebswirtin
Adresse
Lulu-Beck-Weg 13
DE-82131 Gauting
Telefon
+491728131971
Mobil
+491728131971
Fax
089-666 556 36
E-Mail
hesse@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
ac.hesse@remove-this.t-online.de
Kurzinfo zur Person
Selbstständig tätig
Zahnmedizinisches Abrechnungsbüro
Name

Vanessa Holl

Beruf
Vice President retail & e-commerce
Adresse
rue descombes 2bis
FR-75017 Paris
Telefon
+33788174492
Mobil
+33788174492
E-Mail
holl@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
vanessa.m.holl@remove-this.gmail.com
Kurzinfo zur Person
Ich lebe und arbeite seit mehr als 9 Jahren in Paris.
Hauptberuflich bin ich als Vice President of retail & e-commerce in der Logistikbranche tätig, befasse mich jedoch seit einiger Zeit intensiv mit Wellbeing auf Basis der TCM und Jin Shin Jyutsu sowie der Gesundheitsförderung mittels der Aloe Vera.
Als Brückenkopf der AMGI nach Frankreich biete ich in 5 Sprachen Kundenbetreuung und Beratung an.
Website
www.colorpassion.de
Name

Christine Krannich-Emmerich

Beruf
Großhandelskauffrau
Adresse
T.-Riemenschneider-Str. 18
DE-91315 Höchstadt
Telefon
+49 01702430826
E-Mail
krannich@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
krannich.c@remove-this.hotmail.com
Facebook
Christine Loves Forever
Name

Danuta Madaus

Beruf
Kinderbetreuerin
Adresse
Westermeierstraße 6
DE-81829 München
Telefon
089/422835
Fax
089/42001023
E-Mail
dany@remove-this.munich-sound-studio.de
Alternative E-Mail
madaus@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Melanie Pixa

Beruf
Begleitende Kinesiologin
Adresse
Am Sportplatz 5
DE-82407 Wielenbach
Telefon
01707105187
E-Mail
pixa@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
kraftbalance@remove-this.gmail.com
Kurzinfo zur Person
Begleitende Kinesiologin für Mensch und Tier mit eigener Praxis in Wielenbach (Ortsteil Haunshofen)

Meine Methoden:
- Matrix in Balance nach Klaus Wienert
- Systeme in Balance nach Klaus Wienert
- BLUEPRINT/Neuro-Training nach Andrew Verity
- Touch for Health nach John F. Thie
- R.E.S.E.T. Kieferbalance nach Philip Rafferty
- Balancieren von Nährstoffen und Toxizität nach Philip Rafferty
- Brain Gym nach Paul E. und Gail E. Dennison
Website
www.kraftbalance.de und www.aloe-pixa.flpg.de
Name

SIMONA QUATTRINI

Beruf
FBO DELLA FOREVER
Adresse
VIA SETTINGIANO 12
IT-00178 ROMA
Mobil
0049-338-5698209
E-Mail
quasimo66@remove-this.gmail.com
Alternative E-Mail
quattrini@remove-this.aloe-medical-group.com
Kurzinfo zur Person
SONO INTERESSATA A CREARMI UNA CULTURA PERSONALE SULLA SALUTE
Name

Maria Scherer

Beruf
Kosmetikerin
Adresse
Langenpreisinger Strasse 43
DE-80995 München
Telefon
08915887456
Mobil
08915887456
E-Mail
scherer@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
kosmetik@remove-this.maria-scherer.de
Kurzinfo zur Person
Hallo, ich bin seit nun 40 Jahren in der Kosmetik und betreibe seit 18 Jahren mein eigenes Kosmetikstudio in München.
Ich arbeite seit je her mit einer sehr exklusiven Kosmetikfirma zusammen, welche sich, auch genau wie Forever Living, sich zu Ziel gesetzt hat, reine und hoch wirksame Inhaltsstoffe anzubieten.
Ich war ziemlich skeptisch, was die Wirkung einer Aloe Vera Pflanze betraf und habe mich am eigenem Leib von den hervorragenden Eigenschaften überzeugen dürfen.
Ich bin begeistert und sehe hier eine wunderbare Symbiose mit meiner Kosmetik, denn das Äussere eines Menschen spiegelt das Innere.
Name

Dipl.-Verwaltungswirtin Marion Steindorf

Beruf
Gesundheitsberaterin
Adresse
Schulthaißstrasse 1A
DE-78462 Konstanz
Telefon
07531-9224039
Mobil
0151-40353368
E-Mail
steindorf@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
marion.steindorf@remove-this.hotmail.com
Kurzinfo zur Person
Ich liebe es, den Menschen wieder ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern..., so, wie es mir vor einigen Jahren zurückgegeben wurde.

Dipl.-Veraltungswirtin
zertifizierte Darmberaterin
spezialisierte Beraterin für Mikrocirkulation
Name

Michaela Thimet

Beruf
Human Resource Manager
Adresse
Gräfelfinger Str. 103a
DE-81375 München
Mobil
+49/(0)163/8782020
E-Mail
thimet@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
M.Thimet@remove-this.gmx.de
Kurzinfo zur Person
Coach für Körper & Seele
- Gesundheit ist mehr als das Fehlen von Krankheit -
Reiki
NLP-Practitioner -
Massageausbildungen -
Ich wende die Aloe Produkte erfolgreich an.
Name

Patrizia Werner

Beruf
Executive Assistant
Adresse
. .
ES-28200 San Lorenzo de El Escorial
Telefon
+34 650 889 537
E-Mail
werner@remove-this.aloemedicalgroup.com
Website
www.aloe-medical-group.com/werner
Name

Christine Würth

Beruf
Executive Assistant
Adresse
Heideckstraße 12/4.Stock
DE-80637 München
Telefon
+491621867972
E-Mail
wuerth@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
mail@remove-this.tinawuerth.de