Mitglieder aus NICHT THERAPEUTISCHEN Berufen

Name

Christiane Banicevic

Beruf
zertifizierte Masseurin
Adresse
Hauzenbergerstr. 15
DE-80687 München
Telefon
0173 3519741
E-Mail
christiane.banicevic@remove-this.web.de
Alternative E-Mail
banicevic@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Olly Bauer

Beruf
Architekt
Adresse
Grünwalder Straße 215
DE-81545 München
Telefon
+491752906500
E-Mail
bauer@remove-this.olly-bauer.de
Alternative E-Mail
bauer@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Sigrid Becker

Beruf
Forever Business Owner
Adresse
Schieggstrasse 8
DE-81479 München
Telefon
+49 (0) 89 74949857
Mobil
+ 49 173 209 48 50
E-Mail
becker@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
sissybecker31@remove-this.gmail.com
Kurzinfo zur Person
Prävention & Gesundheitsförderung mit Aloe Vera. Fachberatung zur Darmgesundheit
Meine Kunden berichten mir, daß sie sich besser fühlen und gesünder aussehen.
Menschen, die sich haupt - oder nebenberuflich verändern wollen, biete ich ein bewährtes und erfolgreiches Business - Konzept mit Training an. Mit viel Freude unterstütze ich sie.
Facebook
www.facebook.com/beckersbusiness
Name

Rajaa Bengen-Khalifi

Beruf
Dipl.-Ing(FH)/ Selfness Consulting & Mentoring
Adresse
Thünefeldstr. 3a
DE-82299 Türkenfeld
Mobil
0176 21361076
E-Mail
bengen-khalifi@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
Info@remove-this.soul-body-mind.com
Kurzinfo zur Person
Praxismanagement von meinem Mann Dr. Falko Bengen, Facharzt für Innere Medizin, Sport Medizin und Naturheilverfahren mit Neural-Therapie nach Huneke. Achtsamkeitspraxis, Stressmanagement und Ernährungsberatung.
Website
www.dr-Falko-bengen.de
Name

Inga Bertram

Beruf
kfm. Angestellte
Adresse
Bornheimer Str. 46
DE-53913 Swisttal
Telefon
022548360786
E-Mail
bertram@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
inga.bertram@remove-this.gmx.net
Name

Beate Birnbaum

Beruf
Diplom-Ökotrophologin
Adresse
Wahlenstr. 3
DE-93047 Regensburg
Telefon
0049 172 8322122
E-Mail
info@remove-this.energy.golfteam.de
Kurzinfo zur Person
Unser Auftrag ist Ihr Wohlbefinden und mehr Freude am Spiel. Viele Bereiche im Spitzensport machen uns das vor: Leistungssportler geben ihrem Körper die Bau- & Nährstoffe, mit denen sich Ziele besser erreichen und dauerhaft halten lassen.
Website
www.energy-golfteam.de
Name

Anda Ene

Beruf
Assistente di farmacia
Adresse
Tuscolo 9 6
IT-00052 Cerveteri
Telefon
0040/770770413
Mobil
0039/3495477532
E-Mail
anda@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
eneanda35@remove-this.yahoo.it
Kurzinfo zur Person
Ho conseguito un triennale con indirizzo farmaceutico.
Nutraceutica è un neologismo da "nutrizione" e "farmaceutica" coniato da Stephen de Felice nel 1989. I nutraceutici sono quei principi nutrienti contenuti negli alimenti che hanno effetti benefici sulla salute.
Ringrazio la Dott.ssa Susanne Schwemmlein , per la sua disponibilità, e avermi indirizzato verso questo mondo fantastico.
Facebook
www.facebook.com/ene.anda.9
Name

Monika Gleichauf-Schmidt

Adresse
Thurgaustraße 20
DE-81475 München
Telefon
089 792142
E-Mail
gleichaufschmidt@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Marlene Gotzens

Beruf
Erzieherin
Adresse
Am Steinberg 63
DE-41061 Mönchengladbach
Telefon
02161-952279
E-Mail
marlene.gotzens@remove-this.gmx.de
Name

Andrea Herzner

Beruf
Kursleiterin
Adresse
Leifstr. 23
DE-81549 München
Mobil
0173/8509918
E-Mail
herzner@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
aherzner@remove-this.gmx.de
Name

Anne-Christin Hesse

Beruf
ZMV/Betriebswirtin
Adresse
Lulu-Beck-Weg 13
DE-82131 Gauting
Telefon
+491728131971
Mobil
+491728131971
Fax
089-666 556 36
E-Mail
hesse@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
ac.hesse@remove-this.t-online.de
Kurzinfo zur Person
Selbstständig tätig
Zahnmedizinisches Abrechnungsbüro
Name

Gerhard Kluge

Beruf
Netzwerker
Adresse
Katharina-Mair-Strasse 4
DE-85356 Freising
Telefon
0163-4721372
E-Mail
kluges.concept@remove-this.gmx.de
Kurzinfo zur Person
Baut regionale Netzwerke auf und vernetzt öffentliche Einrichtungen mit Unternehmern und Ärzten/Heilpraktiker sowie Therapeuten im Allgemeinen.
Name

Barbara Lapschies

Beruf
Kosmetikerin
Adresse
Münchner Str. 57
DE-82131 Gauting
Telefon
016096494399
E-Mail
b.lapschies@remove-this.hotmail.de
Name

Kerstin Lindner-Alexander

Beruf
Haustechnikerin
Adresse
Riedstraße 10a
DE-86707 Westendorf
Telefon
00491718243729
E-Mail
lindner@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
kerstin.69@remove-this.web.de
Kurzinfo zur Person
Seit ich die Aloe kennengelernt habe,bin ich total begeistert.
Ich möchte mein neues Wissen gern an interessierte Menschen weitergeben und ihnen helfen,ihr persönliches Wohlbefinden zu verbessern.
Name

Danuta Madaus

Beruf
Kinderbetreuerin
Adresse
Westermeierstraße 6
DE-81829 München
Telefon
089/422835
Fax
089/42001023
E-Mail
dany@remove-this.munich-sound-studio.de
Alternative E-Mail
madaus@remove-this.aloe-medical-group.com
Name

Melanie Pixa

Beruf
Begleitende Kinesiologin
Adresse
Am Sportplatz 5
DE-82407 Wielenbach
Telefon
01707105187
E-Mail
pixa@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
kraftbalance@remove-this.gmail.com
Kurzinfo zur Person
Begleitende Kinesiologin für Mensch und Tier mit eigener Praxis in Wielenbach (Ortsteil Haunshofen)

Meine Methoden:
- Matrix in Balance nach Klaus Wienert
- Systeme in Balance nach Klaus Wienert
- BLUEPRINT/Neuro-Training nach Andrew Verity
- Touch for Health nach John F. Thie
- R.E.S.E.T. Kieferbalance nach Philip Rafferty
- Balancieren von Nährstoffen und Toxizität nach Philip Rafferty
- Brain Gym nach Paul E. und Gail E. Dennison
Website
www.kraftbalance.de und www.aloe-pixa.flpg.de
Name

SIMONA QUATTRINI

Beruf
FBO DELLA FOREVER
Adresse
VIA SETTINGIANO 12
IT-00178 ROMA
Mobil
0049-338-5698209
E-Mail
quasimo66@remove-this.gmail.com
Alternative E-Mail
quattrini@remove-this.aloe-medical-group.com
Kurzinfo zur Person
SONO INTERESSATA A CREARMI UNA CULTURA PERSONALE SULLA SALUTE
Name

Dipl.-Verwaltungswirtin Marion Steindorf

Beruf
Beraterin
Adresse
Aeschenweg 3 B
DE-78464 Konstanz
Telefon
07531-3615234
Mobil
0151-46235300
E-Mail
steindorf@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
marion_chris97@remove-this.hotmail.com
Kurzinfo zur Person
folgt später
Name

Diplom-Ingenieur Nadja Toberer

Beruf
Produktionstechnik und Logistik
Adresse
Nibelungenstr. 27
DE-85098 Großmehring
Telefon
01738187307
E-Mail
toberer@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
nadja_toberer@remove-this.web.de
Name

Claudia Tröndle

Beruf
Diplom-Kauffrau
Adresse
Gabriel-Max-Str. 25
DE-81545 München
Telefon
01729920956
E-Mail
troendle@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
claudia.troendle@remove-this.web.de
Kurzinfo zur Person
Feng Shui Beraterin
Business Coach
Ernährungsberatung
Ganzheitlicher Ansatz zur Verbesserung der Lebensqualität
Name

Fam Bernd u Nicole Wimmer

Adresse
Guckenbühl 15
DE-85298 Scheyern
Telefon
08441-4528516
Mobil
0170-4338763
E-Mail
b-n-wim@remove-this.web.de
Alternative E-Mail
menig-wimmer@remove-this.aloe-medical-group.com
Kurzinfo zur Person
Wir ein berufstätiges Ehepaar, Sie seit 1988 im familiengeführten Friseursalon, Er als Gewährleistungssachbearbeiter in einem renommiert Autohaus, sind seit 2009 begeisterte User und Empfehler der wunderbaren Produkte.
Name

Herr Timo Wrona

Beruf
Fitnessstudio Inhaber
Adresse
Schatzbogen 62
DE-81829 München
Telefon
089-45450666
Mobil
0175-2640981
Fax
089-45450664
E-Mail
info@remove-this.groupfit.de
Alternative E-Mail
info@remove-this.3tec-gmbh.de
Kurzinfo zur Person
Inhaber Fitnessstudio in München Trudering
Website
www.groupfit.de
Name

Christine Würth

Beruf
Executive Assistant
Adresse
Heideckstraße 12/4.Stock
DE-80637 München
Telefon
+491621867972
E-Mail
wuerth@remove-this.aloe-medical-group.com
Alternative E-Mail
mail@remove-this.tinawuerth.de